Ремонт большинства дорог в Петербурге будет завершен до конца сентября


03.07.2014 13:19

В 2014 году Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга запланировано проведение дорожно-ремонтных работ на 234 объектах на общую сумму 4,6 млрд рублей. Об этом было заявлено на выездном совещании вице-губернатора Марата Оганесяна.

В том числе, на ремонт дорог на 217 объектах будет выделено – 3,7 млрд рублей, ремонт трамвайных путей на 14 объекта – 666 млн рублей, 2 пешеходных зон – 205 млн рублей. В настоящее завершены конкурсные процедуры в 17 районах города и определены подрядчики.

По словам Марата Оганесяна, основной объем дорожных работ сдать уже к августу-сентябрю. Приоритет в осенний период будет делаться к подготовке теплосетей к зиме, из-за чего сдача некоторых объектов может сдвинуться.




 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



03.07.2014 13:01

Группа компаний из Италии намерена вложить не менее 300 млн евро в инвестиционные проекты Петербурга, связанные с дорожным строительством. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян в ходе выездного заседания посвященного ремонту дорог.

По его словам, кроме дорожного строительства инвестор может поучаствовать в проекте строительства пешеходного моста к стадиону на Крестовском острове от территории Приморского района. Вице-губернатор отметил, что в проекте моста также заинтересованы несколько других российских компаний.

Ожидается, что проект строительства моста будет полностью сформирован в первом квартале следующего года. Реализован на практике до конца 2017 года.

Напомним, что на MIPIM-2014 комитет по инвестициям заключил предварительное соглашение по строительству пешеходного моста с неназванной компанией из Монако.



 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский