Место под строительство «Театра Стихий» выберут до конца июля


02.07.2014 17:40

Комитет по инвестициям до конца июля выберет участок под строительство «Театра Стихий» фигуристки Елены Бережной. Предполагается, что здание может появиться в Купчино у возводимой станции метро «Дунайский проспект» или на Северном проспекте. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Инвестор также будет выбран в ближайшее время.

Отметим, что «Театр Стихий» предполагает собой как создание ледовой арены, так и плавательного бассейна, трансформирующихся в концертную площадку на 3 тыс. зрительных мест. Комплекс будет предназначен для массовых катаний и тренировок спортсменов, в том числе детской школы фигурного катания.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.07.2014 17:34

Мировой суд признал виновным гендиректора ЗАО "Франсуа-Мансар" в нанесении ущерба памятнику архитектуры "Главная аптека" на Миллионной улице и приговорил его к 300 часам исправительных работ. Как сообщает «Регнум» бизнесмена Олега Ро признали виновным по статье "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия". По обвинению в самоуправстве подсудимый был оправдан.

Напомним, в ноябре 2012 года на Миллионной улице, 4 снесли незаконную мансарду, надстроенную над памятником федерального значения - зданием "Главной аптеки". Мансарду начали возводить в августе 2011 года, все это время жители доказывали ее незаконность и добивались сноса надстройки в суде. В результате мансарда была демонтирована.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГОРСУД