Moody`s определило рейтинг Петербурга на уровне «прогноз негативный»


02.07.2014 13:29

Международное рейтинговое агентство Moody`s подтвердило рейтинговый статус Петербурга на уровне "Baa1" – « прогноз негативный». Отмечается, что данные рейтинговые действия последовали за подтверждением в прошлую пятницу оценки кредитоспособности Российской Федерации с аналогичным прогнозом.

Кроме того, одновременно с рейтингами двух столиц агентство подтвердило рейтинги эмитента ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в иностранной и национальной валютах "Baa2", а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО "Водоканал-Финанс" и ОАО "Западный скоростной диаметр" - на уровне "Baa2" и "Baa3" соответственно. Все подтвержденные рейтинги регионов имеют "негативный" прогноз.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГК ГОРОД



02.07.2014 13:12

Второй крупнейший в Европе производитель автоклавного газобетона H+H Group намерен расширять производственные мощности в России. Наиболее привлекательными для своей экспансии считает Приволжские и Южные федеральные округа. Принимая решение о выходе на новый рынок, подчеркивают в H+H, рассматривались те регионы,где уже есть ниша для производителей качественного газобетона.

Отметим, что всего в Европе работают 11 заводов H+H Group. Первый российский завод H+H был запущен в производство в Ленинградской области в 2009 году. С производственной мощностью 450 тыс. куб. м в год он является крупнейшим и самым современным в Европе. Представители холдинга добавляют, что российский завод дает 12% от общей доли прибыли Н+Н Group.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо