Полтавченко определил принцип работы платных парковок


01.07.2014 15:38

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о методике, определяющей тарифы за парковку в городе. Согласно документу оплата будет рассчитываться из-зонального нахождения автопарковки. Также оплата будет зависеть от дня недели, времени суток и категории транспортного средства.

Предполагается, что в самую дорогую зону (зона-1) попадут дороги, загруженные более чем на 51 % днём в рабочие дни, в зону -2 загруженные на 16–50 %, в зону-3 загруженные менее чем на 15 %. Коэффициент дня недели будет зависеть от того, паркуется автомобилист в выходной или будний день.

И.о губернатора предписал комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) к 1 октябрю подготовить более уточненную систему работы платных парковок в Петербурге. К 1 ноябрю комитет по тарифам обязан будет рассчитать тарифы.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.07.2014 15:12

Сегодня в 13.30 на Наличной улице в Петербурге произошел прорыв теплосети. Температура воды, которая разлилась на газон и дорогу достигала примерно 40 градусов.

Как отмечают представители ОАО «Теплосеть», данный прорыв был выявлен во время проведения испытания на плотность и прочность тепловых сетей в Васильевском районе. В настоящее время вытекание воды локализовано.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо