Греф уверен, что финансовая система готова к строительству метрополитена в рамках концессионного соглашения


01.07.2014 14:42

Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка России в рамках Международного Банковского Форума прокомментировал вопрос о том, готова ли банковская система России реализовать проект строительства метрополитена в рамках концессионного соглашения. Он сказал: "Вопрос в том, доступно ли нашим компаниям или консорциумам реализация подобного проекта. Теоретически да. Уверен, что с точки зрения финансовой системы проблем не возникнет, если мы сформируем такой проект".


 

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



01.07.2014 14:28

Совет по культурному наследию согласовал корректировки в проект жилого комплекса по адресу набережная Лейтенанта Шмидта, 21-23, возводимого ГК «Соло». «За» проголосовало большинство членов. Корректировка выполнялась отдельной рабочей группой, в которую вошли Юрий Земцов, Владимир Улицкий, Владимир Лисовский. В частности, экспертами было рекомендовано застройщику сделать внутренние фасады более спокойными, чтобы они перестали давить объемом на внутренний двор.

Кроме того, члены Совета высказали пожелание инвестору сделать со стороны торца окна, чтобы в дальнейшем данная стена не превратилась в брандмауэр. Также у экспертов вызвали сомнение размеры пожарного проезда. Однако и.о. главы КГИОП Александр Леонтьев отметил, что снижение высоты не попадает под пожарные нормы.




 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский