В Каменногорске ввели в эксплуатацию стадион


30.06.2014 17:25

В городе Каменногорск Выборгского района Ленобласти открыли новый стадион. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, объект был возведен в кратчайшие сроки, с опережением графика на два года. Стоимость строительства составила 15 млн рублей.

Также подчеркивается, что что до конца текущего года в разных районах области будет построено 37 аналогичных спортивных площадок, в том числе 14 по программе "Газпром — детям". В частности, уже введены в эксплуатацию стадионы в поселке Лесогорский Выборгского и деревне Ополье Кингисеппского районов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.06.2014 17:13

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к президенту России Владимиру Путину с письмом, где просит отложить рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в Жилищный кодекс" о вводе лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ.

По словам бизнес-омбудсмена, принятие этого законопроекта может вылиться в отказы управляющих компаний от управления многоквартирными домами высокой степени износа. В частности, представителям УК необходимо будет изыскивать дополнительные финансовые средства, которые могут быть возмещены только за счет удорожания стоимости услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирными домами, то есть увеличения размера платы за жилое помещение.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо