Эрмитаж повышает стоимость билетов


30.06.2014 15:49

С1июля Государственный Эрмитаж повышает стоимость билетов. Согласно новому прейскуранту входной билет в Главный музейный комплекс для граждан России и республики Беларусь будет стоить 350 рублей, вместо 300 рублей как было ранее.

Входной билет в Главный музейный комплекс и на выставки в Главном Штабе – 500 рублей. Входной билет в Главный Штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода, Реставрационно-хранительский центр «Старая деревня» – 100 рублей. Билет за возможность проведения любительской фото- и видеосъёмки – 200 рублей.

По-прежнему дети, учащиеся, студенты (вне зависимости от гражданства), пенсионеры (граждане России) и другие льготные категории граждан при предъявлении соответствующего документа имеют право на бесплатный входной билет в музей (за исключением выставок в Главном Штабе). Первый четверг каждого месяца посетить музей бесплатно может каждый желающий.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.06.2014 15:34

Правительство Петербурга издало постановление об изъятии для госнужд квартиры в доме на шоссе Революции, 12, корпус 1А, и земельного участка под домом площадью 635 кв. м. Как сообщает «Фонтанка», Смольный не смог договориться с единственной семьей, оставшейся в аварийном здании, о выезде в «мирном» порядке.

Согласно постановлению, финансировать процедуру выкупа должна будет администрация Красногвардейского района. Стоимость участка и квартиры пока не оценена. Как пояснили в жилищном отделе администрации, в аварийном доме осталась проживать одна семья. С собственником дома не был найден общий язык по вопросу расселения.

Согласно Жилищному кодексу, если собственники аварийного дома не выполнили предписание о реконструкции или сносе здания за свой счет в установленные сроки, то органы власти могут изъять участок под домом и все жилые помещения. При этом если собственник квартиры не согласится с решением об изъятии жилья, то органы госвласти все же смогут добиться выселения через суд. В таком случае собственнику будет выплачена рыночная стоимость квартиры и компенсация, связанная с переездом и поиском другого жилья.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ