Банк «Уралсиб» проводит акцию «Ипотечный экспресс»


30.06.2014 15:27

Банк  «Уралсиб» запустил акцию  «Ипотечный экспресс», в рамках которой процентная ставка по кредитам на покупку жилья на вторичном рынке снижается на 0,5%. Акция распространяется на тарифные планы «Стандартный» и «Партнерский».

Как отмечают представители банка, чтобы воспользоваться скидкой, необходимо в период с 30 июня по 31 августа текущего года подать заявку на ипотечный кредит по программам «Ипотека на приобретение готового жилья» и «Рефинансирование ипотечного кредита, полученного ранее в другом банке», и оформить ипотечный кредит в срок не позднее 30 календарных дней с момента одобрения кредитной заявки. Акция действует во всех городах присутствия Банка.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.06.2014 15:12

Ипотечное кредитование в РФ за первые четыре месяца года увеличилось на 9,4%. Об этом сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече с президентом страны Владимиром Путиным. В годовом выражении, отметила она, рост жилищного кредитования составил 34,4%.

«Банки переключаются с необеспеченного потребительского кредитования на ипотечное кредитование. Это дает толчок развитию сектора по жилищному строительству, и в этом отношении банковская система чувствует себя устойчиво", - подчеркнула она.

Отметим, что ранее ЦБ сообщал, что в первом квартале объем ипотечных жилищных кредитов, предоставленных банками РФ физическим лицам, составил 334,7 млрд рублей, что на 47,5% больше, чем в первом квартале 2013 года.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо