Определился подрядчик на ремонт дорог Калининского района


27.06.2014 14:46

Сегодня в Петербурге комитет по государственному заказу Смольного определил победителя заключительного конкурса на ремонт дорог города, сообщили в пресс-службе ведомства.

По решению комиссии ремонтировать дороги Калининского района будет признано ЗАО «ТРЕСТ», предложившее выполнить эту работу за 244 853 160,04 рублей ( начальная стоимость договора составляла 247 952 567,13 рублей).

Второй номер был присвоен ЗАО «ЮВЕНАЛ»  с предложением по цене контракта – 246 216 899,16 рублей.

Напомним, конкурсы на ремонт дорог в 10 районах Петербурга состоялись ранее, тендер по Калининскому району стал завершающим.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.06.2014 14:37

В Приморском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в жилищно-коммунальной сфере, сообщает пресс-служба надзорного органа Петербурга.

Как рассказали в прокуратуре, ТСЖ «Долгоозерное-1» выставляла собственникам помещений в многоквартирном доме №7 по Долгоозерной улице, не имея на то права.

В июне 2010 года решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома управляющей компанией выбрано ООО «Жилкомсервис №4 Приморского района» и принято решение ликвидировать управляющую организацию - ТСЖ «Долгоозерное-1».

В связи с чем, ООО «ЖКС № 4 Приморского района» заключены договоры с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями и с ноября 2011 года на законных основаниях выставляются счета жителям дома за оказываемые жилищно-коммунальные услуги.

Вместе с тем, ТСЖ «Долгоозерное-1» в отсутствие законных оснований в период с ноября 2011 года по настоящее время незаконно получило денежные средства с собственников помещений в указанном доме за жилищно-коммунальные услуги, фактически их не оказывая. В результате незаконных действий жителям дома причинен материальный ущерб в размере не менее 2 млн  651 тыс  рублей.

Прокуратура района материалы проверки направила в отдел дознания УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба путем обмана при получении и расходовании денежных средств собственников многоквартирного дома № 7 по ул. Долгоозерной.

По результатам рассмотрения материалов в отношении неустановленного лица из числа сотрудников ТСЖ «Долгоозерное-1» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо