В Пушкине построят учебный центр ВМФ


27.06.2014 13:06

В Пушкине будет построен учебный центр Военно-морского флота РФ, конкурс на проектирование и строительство такого объекта объявлен ОАО «Главное управление обустройства войск», следует из материалов сайта госзакупок.

Сумма контракта составляет 753,73 млн рублей.

Шестиэтажное здание учебно-тренажерного комплекса общей площадью  10,8 тыс кв.м. запланировано возвести на Саперной улице в городе Пушкине.

Проектирование подрядчик должен завершить  к 15 августа текущего года, а все работы полностью должны быть закончены к 1 декабря 2015 года.

Итоги конкурса будут подведены 21 июля 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


10.06.2014 15:46

Накануне на встрече с президентом РФ глава Архангельской области Игорь Орлов поднял  вопрос долгов компании «Архэнергосбыт», которая в настоящий момент является гарантирующим поставщиком электроэнергии в области, то есть – покупает её у энергетиков и собирает с потребителей деньги.

Компания фактически занимается только сбором денег, которые потребители платят за электроэнергию. Сейчас она объявила о колоссальных долгах при 95% уровне сбора средств с населения. «В настоящее время сумма долгов перед сетевой компанией «Архэнерго» превысила 2,5 млрд рублей», – заявил губернатор.

Глава ОАО «Россети» Олег Бударгин подтвердил, что проблема неплатежей со стороны гарантирующего поставщика достигла критического уровня, а просроченная задолженность только перед филиалом ОАО МРСК «Архэнерго», обеспечивающего до 85%объёма полезного отпуска электроэнергии в области, составляет на сегодняшний день порядка 2 млрд 600 млн рублей. «Это стоимость десяти годовых ремонтных программ «Архэнерго». Примерно столько же стоит построить необходимую инфраструктуру для подключения к областной энергосети шести районов, энергоснабжение которых до сих пор обеспечивают автономные дизельные электростанции», – добавил глава «Россетей».

Господин Орлов добавил, что «Архэнергосбыт»  «прокачивает» через себя 13,5 млрд рублей ежегодно, ничего не производя, и имеет в регионе доход в 622 млн рублей, не вкладывая в регион ни копейки. По словам заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича, по многим регионам правительство РФ  уже приняло решение о лишении сбытовых компаний статуса гарантирующего поставщика при наличии высокого уровня задолженности. «Я думаю, что эта ситуация – повод для того, чтобы инициировать такую же процедуру», – ответил заместитель председателя Правительства.

Напомним, Владимир Путин ещё в марте дал поручение Минэнерго рассмотреть этот вопрос. В качестве возможного выхода из ситуации Игорь Орлов предлагал передать управление сбытом местному филиалу «Россетей» – ОАО МРСК «Архэнерго».

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас: