Первые соглашения по программе «Жилье для российской семьи» подпишут 3 июля


27.06.2014 12:17

Первые соглашения с регионами, на территории которых стартует программа «Жилье для российской семьи», министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  подпишет 3 июля 2014 года на первом заседании коллегии министерства, сообщил глава министерства Михаил Мень вчера, на заседании президентского Совета по жилищной политике.

Как рассказал министр строительства, «к настоящему моменту подготовлены все приказы, необходимые для запуска программы».

В том числе уже утвержден перечень регионов, на территории которых будет реализована программа «Жилье для российской семьи». В него, по словам министра, вошли 58 регионов России, с общим объемом ввода жилья эконом-класса – 18,3 млн  кв. м. Напомним, по условиям программы квадратный метр такого жилья должен будет продаваться по цене не выше 30 тысяч рублей.

«Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4 тыс рублей за 1 кв. м», - напомнил Михаил Мень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.06.2014 11:58

Сегодня врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко посетил площадку, где сооружается один из первых элементов транспортного обхода центра города - развязку на пересечении южной набережной Обводного канала и проспекта Обуховской обороны. Строительство планируется завершить к концу 2016 года.

Полтавченко заявил, что на магистраль, призванную разгрузить дорожную сеть центра Петербурга, планируется потратить из городского бюджета 40 млрд рублей. Полностью завершить сооружение ТОЦ запланировано не ранее конца 2018 года.

Ходом выполнения работ врио губернатора остался доволен.

«Этот крупный проект, который предусматривает значительное снижение потоков автотранспорта, идущих через исторический центр города. Его реализация в интересах всех жителей и гостей города, и не только автомобилистов. Тем самым мы создадим возможность дальнейшего развития центра города», – отметил Георгий Полтавченко.

Отметим, что транспортный обход центра протянется на 26 км, в дальнейшем эту дорогу  планируют объединить с ЗСД. Таким образом создадут замкнутое дорожное кольцо вокруг центральной части города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо