В Северодвинске построят 11 спортплощадок


26.06.2014 17:10

В городе Северодвинске Архангельской области планируют построить 11 школьных тренажёрных площадок, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В сообщении уточняется, что  в этом году будут проведены работы по подготовке оснований и установке оборудования. В следующем сезоне их дополнят специальными навесами.

Как сообщил  начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, возведение одной спортивной площадки обойдётся примерно в 400 тыс  рублей. Каждая из них будет оборудована шестью тренажёрами.

На 4 июля намечены электронные торги на право заключения контракта по строительству тренажёрных площадок в Северодвинской городской гимназии, школах № 16 и №19, а также в детско-юношеской спортшколе № 2. По остальным площадкам аукционная документация готовится.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.06.2014 16:56

С 30 июня по 31 июля из-за работ по реконструкции тепловой сети в Адмиралтейском районе Петербурга, на площади Труда на участке от набережной Крюкова канала до Английской набережной изменяется схема организации дорожного движения, сообщила пресс-служба ГАТИ.

Так, с 30 июня по 6 июля будет ограничено движение транспорта на перекрестке площади Труда и Английской набережной.  На еще более продолжительное время, с 30 июня по 31 августа, закроют движение транспорта по набережной Крюкова канала от площади Труда до Поцелуева моста и по набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до 1-го моста Круштейна.

Кроме того, будет закрыт Поцелуев мост в направлении от Большой Морской улицы к набережной реки Мойки и набережная реки Мойки в направлении от Поцелуева моста к Храповицкому мосту.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо