«Охта Молл» получил нового якорного арендатора


26.06.2014 11:26

Торгово-развлекательный центр «Охта Молл» получил нового якорного арендатора, сообщает компания JLL, которая  выступает эксклюзивным консультантом по сдаче площадей центра в аренду.

На площади свыше 2 тыс кв.м. расположится детский гипермаркет «МАМА ДЕТЯМ».

На сегодняшний день договоры аренды с якорями заключены на 10% площадей проекта. Из них 3 тыс  кв. м займет гипермаркет спортивных товаров Decathlon, на 1,7 тыс  кв. м разместится фитнес-оператор Sculptors, развивающий сеть инновационных клубов Susanin Fitness.

Продолжается формирование торговой галереи ТРЦ и ресторанной зоны. Всего на данный момент подписаны договоры аренды и соглашения о намерениях на 30% арендопригодных площадей ТРЦ «Охта Молл».

ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV совместно с финским инвестиционным фондом Russia Invest. Общий объем инвестиций в торгово-развлекательный центр составит 250 млн евро (более 11 млрд рублей).

 «Охта Молл» является первой очередью многофункционального комплекса «Охта Сити» общей площадью 400 тыс  кв. м. Проект находится в квартале, ограниченном ул. Якорная, пр. Шаумяна, ул. Магнитогорская и пр. Металлистов.

После ввода в эксплуатацию весной 2016 года общая площадь ТРЦ «Охта Молл» составит 144 тыс  кв. м, арендуемая – 76 тыс  кв. м. Объект предусматривает открытую парковку на более чем на тысячу машино-мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.06.2014 11:00

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску московской компании «Стройтрансгаз-М» взыскал с благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба «Спартак»  долг  за строительство спорткомплекса в размере 85 млн рублей.

Компания «Стройтрансгаз-М» обратилась в суд в связи с тем, что фонд ненадлежащим образом выполнял условия договора, согласно которому компания должна была построить и сдать заказчику (фонд) в эксплуатацию здание специализированного баскетбольного комплекса. Речь шла о том, что фонд не платит вовремя и полностью за проведенные работы.

В суде ответчик мотивировал свои действия тем, что деньги удерживались в качестве неустойки за срыв подрядчиком сроков работ. Однако не предоставил доказательств своевременного направления письменной претензии исполнителю договора.

Доводы ответчика сводятся к необходимости удержания неустойки за нарушение сроков выполнения работ при осуществлении расчетов по договору. Однако прекращение гражданско-правового обязательства по оплате стоимости работ фондом не подтверждено, говорится в решении суда. Выполнение истцом предусмотренных договором работ подтверждается актами о приемке выполненных работ за период с июля 2010 года по июль 2013 года, подписанными ответчиком без каких-либо замечаний и возражений, и скрепленными оттиском его круглой печати, отметил суд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ