В лесничествах Курортного района нашли более 30 незаконных свалок


25.06.2014 15:26

Прокуратура  Курортного района выявила  31 несанкционированную свалку отходов на территории лесничеств, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Петербурга.

В сообщении говорится, что по результатам проверки  соблюдения законодательства в сфере лесопользования на территории Молодежного, Комаровского, Песочинского и Сестрорецкого подразделений лесничеств учреждения выявлена 31 несанкционированная свалка, представляющая собой скопление строительного и бытового мусора.

Функции по охране, защите, воспроизводству защитных лесов, выполнению лесопарковых и лесохозяйственных работ, осуществлению мероприятий по защите лесов от вредителей и болезней и т.п. выполняет СПб ГКУ «Курортный лесопарк».

По фактам выявленных нарушений прокурор района направил в суд 26 исковых заявлений об обязании СПб ГКУ «Курортный лесопарк» ликвидировать образовавшиеся несанкционированные свалки.

Директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.06.2014 15:17

О своем желании участвовать в реализации программы «Жилье для российской семьи» заявили уже 58 субъектов РФ, причем далее  их число может увеличиться, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, выступая в Совете Федерации.

«Сформированы заявки на участие с 58 субъектами РФ. Первая цифра по первым заявкам - 18,3 млн кв.м.», - отметил министр. Всего в рамках программы планируется возвести 25 млн кв.м. жилья, уточнил он.

При этом стало известно, что  до конца текущей недели Минстрой и фонд РЖС подпишут рамочное соглашение с китайскими компаниями China Railway Construction и фонд China Investment  о строительстве доступного жилья в рамках госпрограммыи, об этом пишет РБК daily со ссылкой на неназванный источник в федеральном правительстве. Речь идет о строительстве 25 млн кв.м. жилья эконом-класса.

Отметим, для реализации программы «Жилье для российской семьи» предлагается использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС. Государство планирует оказать поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей на 1 квадратный метр программного жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо