В Петербурге построят Цирк-шапито за 30 млн рублей


24.06.2014 14:50

На время капитального ремонта здания Цирка на Фонтанке труппа переедет в Цирк-шапито, который будет построен  к 1 декабря этого года, сообщил журналистам исполняющий обязанности директора Цирка Сергей Важенин.

По его словам, вопрос финансирования строительства уже решен, выделено 30 млн рублей. В случае  если этих средств окажется недостаточно, Цирк добавит необходимую сумму за свой счет.

Подготовлено архитектурное решение здания, разрабатывается техническая задача на дизайн-проект. При этом площадка для размещения шапито еще не определена.

После того, как отремонтируют основное здание, шапито станет второй площадкой цирка.

 Само здание Цирка Чинизелли после ремонта планируют открыть 1 ноября 2015 года. Здесь в ходе ремонта планируется  укрепить фундамент, воссоздать амфитеатр, отремонтировать помещения для артистов, туалеты и буфеты, вестибюль, фойе и царскую ложу, заменить инженерные сети.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2014 14:33

Петербургская компания STEP сообщила об исполнении обязательств по договору с Райффайзенбанком, в рамках которого компания выполнила ремонтно-строительные и монтажные работы в помещениях, где расположились новые столичные отделения банка.

В сообщении уточняется, что  STEP реконструировал помещения по трем адресам: ул. 800-летия Москвы, ул. Летчика Бабушкина и ул. Осенний бульвар. Общая площадь всех реконструированных отделений составила 457 кв.м.

По словам Сергея Репина, начальника строительства STEP , были проведены внутренние отделочные работы, монтаж инженерных сетей и устройство технической укрепленности сейфовых помещений и операционной кассы банка. Работы заняли пять месяцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо