В компании «Актив Питер Строй» открыта процедура банкротства


24.06.2014 14:21

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение признать ООО «Питер Актив Строй» банкротом. В организации открыто конкурсное производство и назначен внешний управляющий. Истцом, банкротящим «Актив Питер Строй», было налоговое ведомство. Фискалам компания задолжала около 2 млн рублей. Заявление о банкротстве компании было подано в марте текущего года.

«Актив Питер Строй» была создана в 2007 году. Специализировалась на монтаже металлических строительных конструкций и производстве других строительных работ.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



24.06.2014 14:03

Законодательное собрание Ленинградской области приняло в первом и третьем чтении законопроект, согласно которому полномочия в сфере градостроительной деятельности в регионе с 1 января 2015 года будет исполнять субъект Федерации.

Как заявил, выступая перед депутатами, вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев, законопроект был подготовлен как ответ на наблюдающуюся сегодня в Ленобласти разбалансированность и несогласованность территориального планирования.

"И проблема уходит все дальше от границы с Санкт-Петербургом", - подчеркнул вице-губернатор. Он сообщил, что в 2013-2014 годах комитет по архитектуре и градостроительству выявил нарушения в 70% проверенных градостроительных документов, выданных муниципальными образованиями первого уровня. А Комитет госстройнадзора и экспертизы Ленинградской области за то же время зафиксировал почти 3 тыс  нарушений и отменил более 600 разрешений на строительство либо ввод объектов в эксплуатацию.

Как подчеркнул вице-губернатор, к региональному закону о перераспределении градостроительных полномочий, принятие которого сделал возможным 136-ФЗ, будет разработано большое количество подзаконных актов, и все они будут вынесены на публичное обсуждение.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева