Банк «Возрождение» продолжит судиться за дендрарий на Смоленской улице


24.06.2014 11:53

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 23 июня отменил постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда о признании недействительным договора залога недвижимого имущества между банком «Возрождение» и компанией «Русив». Дело направлено на новое доследование в суд первой инстанции.

Из материалов дела следует, что строительная организация «Русив» была признана банкротом еще в 2011году. Банку «Возрождение» она задолжала заемные средства в размере 145 млн рублей. Последние два года кредитное учреждение пыталось получить в собственность, построенный «Русивом» по адресу Смоленская улица,10, дендрарий. Общая площадь здания с прилегающим участком составляет 6 тыс. кв. м. Однако временный управляющий «Русива», а также другие кредиторы организации были категорически против отдачи объекта недвижимости банку. В связи, с чем началась и продолжается судебная тяжба.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



24.06.2014 11:47

Правительство Петербурга накануне рассмотрело и одобрило проект госпрограммы «Социально-экономическое развитие территорий Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы, сообщила пресс-служба комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Финансовая емкость программы, рассчитанной на 6 лет, составляет 58 168,0 млрд рублей, которые будут привлечены, в основном, из городского бюджета.

В КЭПиСП рассказали, что  задачи этой  программы состоят в нормативно-правовом и организационном обеспечении деятельности органов государственной власти в сфере территориального планирования, направленном на устранение диспропорций пространственного развития, а также в формировании планов комплексного развития территорий.

Для решения поставленных задач предусмотрена реализация двух подпрограмм: «Совершенствование системы территориального планирования Санкт-Петербурга» и «Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга».

Первая подпрограмма подразумевает разработку градостроительной документации и анализ эффективности использования территориальных ресурсов.

Подпрограмма «Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга»,по сути,  является правопреемником целевой программы № 1228, которая утратит силу с 01.01.2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо