Росавтодор профинансирует строительство путепровода в Великих Луках


24.06.2014 10:49

Росавтодор в текущем году направит 300 млн рублей на строительство путепровода в Псковской области, заявил заместитель руководителя организации Андрей Костюк в  ходе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 850-летия г. Великие Луки (Псковская область).

Как рассказали в пресс-службе Росавтодора, второй по величине город Псковской области фактически разделен надвое железной дорогой на северную и южную части, связь между которыми осуществляется через железнодорожные переезды, выполненные в одном уровне с автомобильной дорогой. Строительство путепровода позволит обеспечить бесперебойную связь между территориями, расположенными по разные стороны железной дороги, улучшить транспортное и социальное обслуживание населения.

Финансирование проекта осуществляется в соответствии с поручениями премьер-министра РФ  Дмитрия  Медведева и президента страны Владимира  Путина.

 Во исполнение поручений руководства страны Федеральное дорожное агентство в ходе подготовки бюджетных проектировок на 2015 - 2017 годы направило заявку о предоставлении средств федерального бюджета, дополнительно направляемых в Федеральный дорожный фонд, для строительства путепровода в городе  Великие Луки с объемом финансирования в 2015 году - 760,0 млн  рублей и в 2016 году в - 907,250 млн  рублей.

Предложения будут рассмотрены на правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2014 09:49

В петербургском Водоканале сообщили, что с 27 июня по 30 июня в Красногвардейском районе будут проводиться плановые работы по реконструкции  сетей водоснабжения.

В сообщении говорится, что в этот период будет ограничено движение транспорта  на Конторской улице от Большеохтинского проспекта до Среднеохтинского проспекта, а также на Большеохтинском проспекте у пересечения Конторской улицей, соответствующее распоряжение выпущено ГАТИ.

Сотрудникам Водоканала  предстоит проложить новые водопроводные сети, диаметр труб - 225 мм. Работы будут вестись методом горизонтального бурения (закрытый способ), а в местах пересечения с подземными коммуникациями - открытым способом, поэтому придется временно ограничить движение транспорта. Работы проводятся филиалом «Центр реализации инвестиционных программ» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо