Пулково не смог взыскать 20 млн рублей с "Авиа Групп Норд"


20.06.2014 14:21

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отклонил иск ОАО "Аэропорт "Пулково" к ООО "Авиа Групп Норд". В его рамках представители аэропорта требовали с компании – сопроводителя бизнес-авиаперевозок 20 млн рублей, как долг по договору теплоснабжения. В материалах суда сообщается, что данный долг у организации базирующейся в Пулково-2 образовался за период с декабря 2011 года по март 2012 года.

В рамках процесса, «Авиа Групп Норд» отметил, что в обозначенный период оплата теплоснабжения им производилась. Претензии представителей аэропорта, что оплата основывалась на показаниях счетчика тепла несогласованных с ними, ответчик посчитал безосновательными. Аналогичный вывод сделали и представители суда.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.06.2014 13:59

Счетная палата РФ  провела оценку стоимости работ по проектированию стадионов, строящихся к чемпионату мира 2018 года. Из отчета следует, что работы переоценены на 3 млрд рублей.

Аудит эффективности расходования средств на проектирование арен к мировому футбольному первенству СП провела в Калининграде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

В Счетной палате полагают, что было бы справедливо заплатить за проектирование объектов ,73 млрд рублей, а не 5,82 млрд рублей, как это зафиксировано в госконтрактах.

Всего властями регионов, где проводилась проверка, заключено 7 контрактов на проектирование стадионов на общую сумму 5,82 млрд рублей. Из них 5 тендеров выиграло ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Другие контракты достались ООО «НПО «Мостовик» и «ТеррНИИгражданпроект».

Добавим, что наибольшее завышение сметы выявлено по стадиону в Нижнем Новгороде (почти в 4 раза).

В Ростове-на-Дону и Калининграде цена контрактов (892,9 млн рублей и 849,75 млн рублей соответственно) примерно в три раза выше оценок «Главгосэкспертизы России» (326 млн рублей и 290 млн рублей соответственно). В Екатеринбурге и Самаре смета оказалась выше в два раза, в Волгограде и Саранске — в полтора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо