Петербург потратит на энергосбережение около 7 млрд рублей в 2015 году


19.06.2014 11:04

На 2015 год в бюджете Петербурга заложено около 7 млрд рублей на реализацию программ по энергосбережению и энергоэффективности как на промышленных предприятиях, так и в ресурсоснабжающих организациях.

 Об этом на конференции «Энергоэффективность в промышленности: вектор развития», прошедшей в рамках Российского Международного Энергетического форума, сообщил Николай Бычков, заместитель директора по развитию «Центр энергосбережения».

По его словам, данным финансированием предусмотрено выполнение, в том числе, мероприятий, заложенных инвестиционной программой отдельных энергомонополистов, работающих в Петербурге, а также теми проектами, которые будет реализовать «Центр энергосбережения», который является бюджетным учреждением и был создан в ноябре 2013 года.

Основными задачами Центра является повышение энергоэффективности регионального продукта Петербурга, формирование региональной программы энергосбережения и энергоэффективности, проведение энергоаудита бюджетных учреждений, многоквартирных домов, предприятий промышленности, ГУПов.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



19.06.2014 10:51

Новым генеральным директором компании «Главмосстрой-Недвижимость» назначен Павел Лепиш, ранее занимавший пост директора в агентстве недвижимости «Домус-Финанс», сообщила пресс-служба ГМСН.

По словам Павла Лепиша, основной причиной его прихода в ГМСН стало желание поработать в компании, реализовавшей большое число крупных комплексных проектов массовой застройки. «Мой предыдущий опыт связан с продажей недвижимости в объектах разных застройщиков. «Главмосстрой-недвижимость» входит в состав крупнейшей строительной корпорации «Главстрой», которая осуществляет полный цикл работ – от добычи необходимого для производства стройматериалов сырья до сдачи в эксплуатацию технологически уникальных объектов. Работа здесь дает возможность приобрести уникальный опыт».

ОАО «Главмосстрой-недвижимость» (ГМСН) – единственная компания, реализующая на рынке квартиры в домах, возводимых в Москве и Подмосковье компанией «Главстрой» - крупнейшей строительной группой в России.

 В течение 15 лет работы ОАО «Главмосстрой-недвижимость» реализовало 50 крупных комплексных проектов массовой застройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо