Госжилинспекция Петербурга выписала штрафов на 168 тыс рублей


18.06.2014 12:53

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в период праздничных и выходных дней 13 и 15 июня  были организованы выездные проверки в четырех  районах  Санкт-Петербурга: Выборгском, Красногвардейском, Кронштадтском и Центральном, сообщила пресс-служба Инспекции.

Проверки были проведены по 261 адресу, которые находятся на обслуживании 9 управляющих организаций. В результате выявлены нарушения по 78 адресам, что составляет 30% от общего количества проверенных адресов.

По итогам проверок Инспекцией возбуждено 8 административных дел, сумма штрафов составила 168 тыс  рублей. Инспекцией управляющим организациям было выдано 6 предписания для устранения нарушений.

Во всех проверенных районах были выявлены нарушения по содержанию придомовых территорий жилых домовладений, содержанию контейнерных площадок и технического состояния контейнеров. Большинство контейнеров для сбора твердых бытовых отходов находились в технически неисправном состоянии.

Следует отметить, что наибольший процент выявленных нарушений от числа проверенных адресов, составил 53% в Красногвардейском, наименьший в Кронштадтском районе - 11%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2014 12:44

17 июня Артур Маркарян покинул пост генерального директора  ООО «СПб Реновация»,  оставшись при этом членом совета директоров, сообщила пресс-служба строительной компании.

Руководство операционной деятельностью ООО «СПб Реновация» теперь будет осуществлять Игорь Евтушевский.

В задачи нового генерального директора помимо стратегии развития компании входит выведение основных коммерческих показателей на более высокий уровень, а также дальнейшее осуществление программы реновации.

Акционеры компании высоко оценивают компетенции Игоря Евтушевского, его понимание особенности развития города, а также значительный опыт работы в сфере строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо