Из-за ПМЮФ в центре Петербурга закроют движение на 4 дня


17.06.2014 15:12

С 18 по 21 июня в северной столице  пройдет IV Петербургский Международный Юридический Форум. На время проведения форума будет закрыто движение транспорта по некоторым центральным улицам города, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, с 23:00 17 июня до 20:00 19 июня будет закрыто движение по набережной реки Мойки на участке от Невского проспекта до Конюшенного переулка, Певческому проезду на участке от набережной реки Мойки до Дворцовой площади, Дворцовой площади у д. 6 и д. 8.

Кроме того, с 23:00 19 июня до 18:00 20 июня будет ограничено движение по Минскому переулку на участке от улицы Союза Печатников до улицы Декабристов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.06.2014 15:06

Сегодня врио губернатора Петербурга и министр торговли Сингапура подписали протокол по итогам переговоров о сотрудничестве, сообщила пресс-служба Смольного. На встрече говорилось о развитии совместных инвестиционных проектов.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что главную ставку в укреплении сотрудничества с Сингапуром Петербург  делает на инвестиционные проекты.

 «Каждый раз, встречаясь с представителями бизнес-кругов Сингапура, мы отмечаем интерес к Санкт-Петербургу как к инвестиционной площадке с огромным потенциалом. Уверен, визит вашей делегации даст мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества», – сказал Георгий Полтавченко.

По его мнению, заинтересованность экономических партнеров из Сингапура подкрепляется действующей в городе эффективной системой поддержки инвесторов и успешным опытом использования в экономике Санкт-Петербурга механизма государственно-частного партнерства.

Во время беседы с господином Ли в качестве основных направлений развития сотрудничества между Санкт-Петербургом и Сингапуром Георгий Полтавченко выделил развитие транспортной инфраструктуры, технопарков и особых экономических зон.

Господин Ли И Шуань подтвердил готовность продолжать сотрудничество в этих сферах и высоко оценил уровень инвестиционной привлекательности северной столицы.

В заключение встречи Георгий Полтавченко и господин Ли И Шуань подписали протокол по итогам переговоров о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Сингапур.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо