Достроен и введен ЖК Platinum


17.06.2014 13:56

В Петербурге введен в эксплуатацию ЖК Platinum, расположенный  на Свердловской набережной, напротив Смольного собора. Соответствующее разрешение Госстройнадзора получено 2 июня 2014 года.

Как сообщают застройщики, в настоящее время на территории жилого комплекса завершаются работы по благоустройству прилегающей территории и внутренней отделке, монтажу художественно - архитектурной подсветки и видеокамер системы наблюдения.

Застройщиком комплекса является компания «Квартира.ру Платинум», структура под управлением московской инвестиционной компании «РБ Инвест». С декабря 2010 года «РБ Инвест» заменила в качестве девелопера  проекта  инвестиционную компанию «Квартира.ру», выкупившую в 2007 году права на объект у компании «Невский синдикат», начинавшей подготовку проекта  в 2004 году.

Все дольщики, чьи средства были привлечены в проект компаниями «Невский синдикат» и «Квартира.ру» в прежние годы, были без доплат переведены на договоры долевого участия по 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.06.2014 13:51

Санкт-Петербургское УФАС России обжалует заключение договора на покупку имущества «ПТМЗ» в суде, сообщила пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, имущество ПТМЗ было продано на торгах Российским аукционным домом 2 июня за 992 446 080 рублей. Победителем аукциона стало ООО «ВТЕ». Ранее антимонопольщики сообщили о том, что удовлетворили жалобу на условия проведения данных торгов от ООО «Технотрейд СПб» и постановили сроки проведения торгов продлить, а также внести изменения в договор купли-продажи.

Однако аукцион состоялся в намеченный срок и сделка состоялась.

Теперь антимонопольный орган  готовит иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о применении последствий недействительности ничтожной сделки.

 «Наше мнение однозначно: торги должны проводиться с соблюдением всех требований законодательства и мы надеемся, что суд нас поддержит, - прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров. – Мы считаем позицию сторон, заключивших договор, совершенно неприемлемой ни с юридической, ни с моральной точки зрения. Это говорит о низкой правовой культуре подписантов, их нигилизме и попытки уйти из цивилизованного общества снова в дикий рынок».

Напомним, что на упомянутых торгах на продажу была выставлена территория бывшего завода площадью 18,6 га в Калининском районе  Петербурга на Чугунной ул., д. 2. Здесь может быть построена жилая и общественно-деловая недвижимость.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо