Монтажные работы привели к гибели человека на Октябрьской набережной


16.06.2014 12:14

В прошедшую субботу, 14 июня в Невском районе Петербурга при производстве монтажных работ в результате обрушения стены погиб один рабочий и еще один пострадал.

Работы велись в помещении склада на Октябрьской набережной, 108/1.

В настоящее время по этому факту ведут проверки сотрудники полиции и следственного комитета. АН «Оперативное прикрытие» сообщило о рабочих, что одному (погибшему) было 32 года, а другому (госпитализированному) -26 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.06.2014 12:03

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО "СК ПетроСтройИнвестПроект" к ОАО "Генеральная Строительная Корпорация". В его рамках истец требовал от ответчика выплаты 21,7 млн рублей из-за несоблюдения стороной договора подряда на работах по строительству нового здания Мариинского театра.

В частности, как заявлял истец, ГСК как генподрядчик не оплатил проводимые необозначенные сметой работы, которые организации пришлось выполнить. Иск «ПетроСтройИнвестПроект» к ГСК направил еще в октябре прошлого года, но производство по делу было приостановлено в связи с удовлетворением ходатайства сторон о назначении по делу судебной экспертизы.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ