«Трансстрой» выиграл конкурс на строительство электродепо «Южное»


15.06.2014 18:05

Компания «Трансстрой», входящая в «Базовый Элемент» Олега Дерипаски, выиграла конкурс на строительство электродепо «Южное», которое будет возведено в ходе второй очереди строительства Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» (Шушары) Петербургского метрополитена.  Стоимость контракта составит 6,6 млрд рублей.

В рамках контракта «Трансстрой» должен построить электродепо со всей комплексной инфраструктурой общей площадью 356,8 тыс. кв. м., обеспечивающей обслуживание, ремонт и хранение подвижного состава.

На территории электродепо строителям предстоит возвести комплекс из более 100 зданий и сооружений. Основные объекты депо включают в себя два корпуса для отстаивания и ремонта поездов, цех окраски и сушки вагонов, цех обточки колесных пар, мото- и электровозный цеха, склад запасных агрегатов и другие. Кроме того, в электродепо входят объекты подсобного и обслуживающего назначения, включая административно-бытовой корпус и столовую, а также объекты энергетического, транспортного хозяйства и связи, комплекс объектов инженерно-технического обеспечения депо. Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории. Согласно графику работы планируется начать в третьем квартале 2014 года и завершить в 2017 году.

Строительство электродепо «Южное» войдет в число основных транспортных проектов «Трансстроя» в Северо-Западном федеральном округе. Сейчас главным проектом, над которым «Трансстрой» работает в Петербурге, является долгострой стадиона на Крестовском острове.

ИСТОЧНИК: Роман Русаков



11.06.2014 17:37

Жилой комплекс «Моя стихия», расположенный в Выборгском районе Петербурга, аккредитован Первобанком по программам «Первый перспективный» и «Долевка – Классический кредит», сообщила пресс-служба строительной компании.

Как уточняется в сообщении,  Первобанк стал четвертым банком-партнером O2 Development по этому объекту.

По программе «Первый перспективный» до регистрации права собственности действует единая процентная ставка – 13,5%, после регистрации права собственности – от 12% по фиксированной ставке и от 12,86% по плавающей; первоначальный взнос – от 15%, срок предоставления кредита – до 25 лет; минимальная сумма кредита – 450 тыс. рублей.

 Программа «Долевка классический кредит» предлагает процентную ставку от 14,5% до регистрации права собственности и от 12% после; первоначальный взнос по этой программе – также от 15%; срок предоставления кредита – до 15 лет; минимальная сумма кредита 200 тыс. рублей; взымается комиссия за перевод денежных средств в размере 1% от суммы кредита.

В качестве преимуществ ипотечных программ Первобанка можно отметить отсутствие обеспечения на этапе строительства, возможность проведения межрегиональных сделок и предоставления различных форм подтверждения дохода, а также короткий срок рассмотрения заявки.

Жилой комплекс  «Моя стихия» представляет собой  три с 24-этажных многоквартирных дома, которые расположены вблизи станции метро «Парнас», на пересечении улиц Михаила Дудина и Заречной. Продажи открылись в марте этого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо