Архангельскую, Вологодскую и Ленинградскую области соединят новой трассой


11.06.2014 14:59

Новая современная автомагистраль, соединяющая Архангельскую, Вологодскую и Ленинградскую области, может стать мощным импульсом экономического развития регионов и повышения их инвестиционной привлекательности, говорится в обращении в администрацию президента России, подписанном губернаторами трёх регионов.

По словам  и.о. директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаила Яковлева, обращение было одобрено.

Для решения этой задачи на территории Архангельской области необходимо выполнить работы по строительству и реконструкции участка Брин-Наволок – Плесецк, по данному участку уже есть соответствующее поручение главы государства.

«Средств регионального бюджета на это, конечно, не хватит, необходимы федеральные субсидии. Обращение губернаторов предусматривает после выполнения необходимых строительных работ дальнейший перевод этого направления в федеральную собственность. Если этот проект будет реализован, в нашем регионе появится вторая федеральная трасса на Санкт-Петербург. Одновременно решается проблема соединения специального объекта федерального значения космодрома Плесецк с федеральной трассой»,- рассказал Михаил Яковлев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.06.2014 14:55

В комитете по строительству Ленинградской области состоялось финальное заседание Конкурсной комиссии, на котором выбрали наиболее эффективно работающие организации и предприятия строительного комплекса региона.

Участники заседания определили победителей в 12 номинациях, а также обсудили актуальность развития и внедрения инновационных технологий на строительном рынке региона, применение передовых методов труда, обеспечивающих рост эффективности и качества производства.

Торжественное награждение победителей конкурса на лучшую строительную организацию Ленинградской области состоится в День строителя 6 августа 2014 года.

В заседании приняли участие председатель комитета по строительству Ленинградской области Виталий Жданов, председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Михаил Москвин, представители Союза строительных организаций Ленинградской области, директор СРО НП «Строители Ленинградской области» Владимир Кобзаренко и другие.

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова