В ГК «ПиН Групп» введена процедура наблюдения


11.06.2014 14:27

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ООО «ПиН Групп» о запуске процедуры собственного банкротства. До 25 ноября текущего года в крупном петербургском холдинге введена процедура наблюдения и выбран временный управляющий. В «ПиН Групп» отмечают, что на данный момент у них не исполнены обязательства перед сторонними организациями на сумму 28 млн рублей, а также имеется задолженность по зарплате на 115 тыс. рублей.

Стоит добавить, что УК «ПиН Групп» имела несколько различных активов. Самый крупный из них – провайдер «ПиН Телеком», трудности которого и привели к финансовым проблемам холдинга. Также к «ПиН Групп» относятся ООО «НИПИ ЦСМТ» - специализирующееся на экспертно-оценочной деятельности в строительном бизнесе и ООО «ПиН Энерго» - специализирующееся на проектировании и строительству сетей связи.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



11.06.2014 14:18

В Центральном районе Петербурга 17-18 июня пройдут гидравлические испытания сетей, сообщила пресс-служба районной администрации.

Так, 17 июня будут отключены системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения в 514 зданиях, а именно: ООО «ЖКС №1 Центрального района» (179 строений МКД), ООО «ЖКС №3 Центрального района» (335 строений МКД).

А 18 июня аналогичные системы отключат в 438 зданиях, а именно: ООО «ЖКС №1 Центрального района» (49 строений МКД), ООО «ЖКС №2 Центрального района» (10 строений МКД), ООО «ЖКС №3 Центрального района» (379 строений МКД).

В администрации района сообщили, что для обеспечения контроля за проведением испытаний систем теплоснабжения  создан штаб в составе представителей ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», СПб ГКУ «Жилищное агентство Центрального района», управляющих организаций, отделов администрации Центрального района, представителей УМВД по Центральному району, МЧС по Центральному району, муниципальных образований.

В администрации предупреждают, что повышенная нагрузка на тепловые магистрали многократно увеличивает вероятность возникновения дефектов на трубопроводах. Существует вероятность выброса воды, грунта, асфальта в местах прохождения магистральных тепловых сетей и на внутриквартальных территориях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо