С банкротящегося «СМУ-77» требуют выплаты еще 3,6 млн рублей


11.06.2014 13:00

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к производству иск ООО «БалтБетонКомплект» к ООО «СМУ-77». В его рамках истец требует от ответчика выплаты 3,6 млн рублей. Причины взыска не сообщаются. Рассмотрение иска назначено на 3 июля.

Отметим, что в «СМУ-77» с марта текущего года по иску ООО «Железобетонные конструкции» введена процедура наблюдения из-за долга в 196 тыс. рублей. Чуть позднее в адрес банкротящейся организации были направлены иски от других компаний. В частности, ООО «Альянс» потребовало от «СМУ-77» выплаты 9,9 млн рублей. Данный иск будет рассмотрен в суде в конце июня.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



11.06.2014 12:57

Гатчинской городской прокуратурой выявлены нарушения в содержании земельных участков, предназначенных под размещение детских оздоровительных лагерей, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области.

В ходе проверки, инициированной обращением администрации Сиверского городского поселения, было установлено, что перечисленные в обращении земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости принадлежат на праве собственности Санкт-Петербургу, переданы в оперативное управление различным государственным образовательным учреждениям.

Выяснилось, что  названные объекты недвижимости длительное время (более 10 лет) не используются, находятся в заброшенном состоянии, консервация объектов не произведена, доступ посторонних в имеющиеся здания не ограничен, на территории земельных участков располагаются стихийные свалки бытовых и строительных отходов.

Таким образом, нарушаются требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан, о пожарной безопасности.

Гатчинским городским прокурором в защиту прав неопределенного круга лиц предъявлены в суд иски к комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга и соответствующим образовательным учреждениям об обязании установить ограждение по периметру земельного участка, оснастить входы на земельный участок воротами с запирающими устройствами; заполнить дверные и оконные проемы зданий, строений, сооружений, расположенных на территории земельного участка; обеспечить очистку территории указанного выше земельного участка от строительных, бытовых и иных отходов.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо