В ЗакС внесен проект постановления о назначении даты выборов губернатора


11.06.2014 10:41

Сегодня спикер Законодательного собрания Петербурга  Вячеслав Макаров внес с голоса проект постановления о назначении губернаторских выборов  на 14 сентября.

Напомним, как только 5 июня стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, одобрив его решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы города, в парламенте заявили, что дату проведения выборов назначат 11 июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.06.2014 10:04

Георгий Богачев, вице-губернатор Ленинградской области по строительству, подтвердил, что у региона «серьезные планы» по расселению ветхого и аварийного фонда.

В 2014 году, по словам вице-губернатора, в рамках реализации программы расселения в разных районах области должно быть построено 44 дома общей жилой площадью около 43 тыс. кв. м.

 «Для малоэтажного строительства, а жилье для переселения из аварийного фонда строится преимущественно малоэтажное, это немало», - прокомментировал Георгий Богачев. Он также сообщил, что до 2017 года общая площадь расселяемого жилья в Ленобласти существенно превышает 100 тыс. кв. м.

Георгий Богачев также сообщил, что до конца нынешнего года будет полностью расселен аварийный фонд в Приозерском районе. А наиболее остро проблемы переселения стоят сегодня в Волховском районе Ленобласти.

«Мы «разгоняем» программу переселения», - резюмировал вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева