В Петербурге утверждена госпрограмма развития систем ЖКХ и энергетики


11.06.2014 09:58

Правительство Санкт-Петербурга утвердило госпрограмму   «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы», сообщила пресс-служба городской администрации.

В Смольном рассказали, что программа развития ЖКХ включает в себя 7 подпрограмм, по каждой из которых определены объемы финансирования. Так, на развитие систем теплоснабжения направят 96,4 млрд рублей (42,9 млрд рублей из бюджета города). За указанный период планируется провести ремонт 813 км теплосетей и реконструировать котельные.

На модернизацию систем водоснабжения из бюджета Петербурга пойдет 30, 4 млрд рублей, всего -105,6 млрд рублей. На системы газоснабжения выделят 20,6 млрд рублей, из них 5,2 млрд из бюджета города.

На содержание, эксплуатацию и развитие систем уличного освещения и художественной подсветки из средств бюджета города планируется направить 30,5 млрд рублей.

В инженерное обеспечение территорий Смольный вложит  7,5 млрд рублей.

На программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности потратят  1,7 млрд. рублей

Подпрограмма по развитию систем электроснабжения будет полностью финансироваться за счет собственных средств электросетевых организаций, в уставных капиталах которых участвует Петербург. Общий объем финансовых вложений составит 139,4 млрд рублей. В рамках программы будет построено и реконструировано 66 подстанций и 7 654 км электрический сетей.

Из сообщения следует, что на развитие систем ЖКХ и энергетики в северной столице в течение 2015-2020 годов потратят в общей сложности 401,7 млрд рублей. При этом городская казна вложит 118,3 млрд рублей, то есть 29% суммы. Остальные средства планируют привлечь из внебюджетных источников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.06.2014 09:38

Строительная компания «Аркада» сообщила об открытии продаж  во втором доме «Литера 3» малоэтажного жилого комплекса «Мандарин», расположенного в поселке Низино Ленинградской области.

Всего в этом корпусе предполагается построить 120 квартир, из которых 40% представлены квартирами-студиями, еще 40% приходятся на однокомнатные и 20% на двухкомнатные квартиры. Продажа осуществляется в рамках 214 ФЗ. Полностью завершить строительство дома планируется к  декабрю  2014 года.

ЖК «Мандарин» представляет собой  четыре пятиэтажных каркасно-монолитных дома.  В феврале были открыты продажи в первом доме комплекса «Литера 4», строительство которого в настоящий момент подходит к концу – дом возведен «под крышу» заканчивается кладка наружных стен.

Строительство второго дома «Литеры 3» уже идет полным ходом – закончилось заливка фундаментной плиты и началось возведение первого этажа.

В ЖК «Мандарин» будет благоустроенная придомовая территория с площадками отдыха для взрослых с гимнастическим комплексом, тренажерами, скамейками и зоной променада, а также площадка для детей с песочницей, качелями, детским игровым комплексом, тренажером и скамейками. Проектом предусмотрена наземная гостевая парковка на 141 место.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо