«Дробкомплект» выплатит ««ЛСР-Базовые материалы» 3,5 млн рублей


10.06.2014 16:25

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ЗАО «ЛСР-Базовые материалы» к ООО «Дробкомплект». В его рамках истец требовал от ответчика выплаты 3,5 млн рублей - стоимость восстановительных работ и упущенную выгоду.

Из судебных материалов становится известно, что в марте 2012 года «Дробкомплект» поставил ОАО «Гранит-Кузнечное» (правопредшественник истца) щековую дробилку СМД-111 бывшую в эксплуатации, стоимость которой составила 6, 5 млн рублей. В январе 2013-го на оборудовании произошла поломка главного вала. Представители «ЛСР-Базовые материалы» пришли к выводу, что выход из строя дробилки произошел из-за некачественных восстановительных ремонтных работ главного вала. Было решено вернуть дробилку, но «Дробкомплект» согласился только на ее гарантийный ремонт.

Правда, так как «Дробкомплект» не спешил заниматься ремонтными работами, он был произведен за счет средств «ЛСР Базовые». В связи с чем и был подан иск в арбитражный суд.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.06.2014 16:23

В преддверии международного фестиваля болельщиков ФИФА, который пройдёт в Калининграде на стадионе «Балтика» с 12 июня по 13 июля, глава региона Николай Цуканов встретился с футбольными болельщиками и проконтролировал готовность площадки к масштабному мероприятию, сообщила пресс-служба правительства области.

«Сегодня уже практически всё готово, осталось завершить незначительные работы. Со времени моего последнего визита на стадион произошли разительные изменения. На мой взгляд, для болельщиков созданы комфортные условия», - отметил губернатор.

Николай Цуканов подчеркнул, что поддержал решение о проведении фестиваля болельщиков именно на стадионе «Балтика» исходя из соображений безопасности и минимизации расходов. Также необходимо было соблюсти требования ФИФА по организации площадок под международные фестивали болельщиков, в частности, вместимости и исторически сложившейся спортивной истории.

В ходе подготовки к фестивалю болельщиков была уложена плитка и асфальт на территории от центрального входа до Северной трибуны, оштукатурена и покрашена тыльная часть Северной трибуны, установлено новое ограждение по периметру восточной части площадки, уложена тротуарная плитка перед входом на стадион «Балтика», уложена плитка по аллее от входа со стороны Областного драматического театра до спортивного ядра стадиона, смонтирована отмостка с тыльной стороны Северной трибуны по всей длине, восстановлены входные колонны со стороны театра.

На стадионе уже установлен экран для трансляции матчей, трибуна, смонтировано осветительное оборудование и другие объекты инфраструктуры. Создана безбарьерная среда: люди с инвалидностью смогут попасть на фестиваль через вход со стороны Областного драматического театра, для них выделены места в зоне гостеприимства – на ВИП трибуне.

Ожидается, что ежедневно фестиваль посетит бесплатно до 10 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо