«Кровельные системы» не смогли взыскать с «Рубин-Авто» 180 млн рублей


10.06.2014 13:46

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отказал ООО «Кровельные системы» в пересмотре решения суда апелляционной инстанции по тяжбе с ООО «Рубин-Авто». Согласно материалам дела, весной прошлого года в «Рубин-Авто» была введена процедура наблюдения. В августе «Кровельные системы» обратились в суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов третьей очереди «Рубин-Авто» 181 млн рублей.

Данные денежные средства, пояснили представители « Кровельных систем», это задолженность ОАО «ВНИИТП» перед их организацией по неоплате проведенных подрядных работ. В свою очередь «Рубин-Авто» по данному договору выступал поручителем «ВНИИТП». Так как «ВНИИТП» свои обязательства не выполнил, они перешли на поручителя, которым сам проходил период банкротного производства.

Арбитражный суд первой инстанции согласился с требованиями « Кровельных систем». Апелляционный суд, по жалобе основных кредиторов «Рубин-Авто», отменил ранее вынесенное постановление первой инстанции и исключил «Кровельные системы из реестра кредиторов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



10.06.2014 13:34

С 9 июня 2014 года начинают заселяться первые два корпуса жилого комплекса «Ласточкино гнездо», сообщила пресс-служба компании ЛенСпецСМУ.

Первый из 23-этажных корпусов  расположен по адресу: ул. Русановская, 9, лит. А. Общая площадь здания составляет 39,7 тыс  кв. м, а жилая площадь равна 28,4 тыс  кв. м. Дом состоит из 5 секций на 700 квартир. Второй корпус, рассчитанный на 723 квартиры, находится по адресу: ул. Русановская, 11, лит. А. Его общая площадь составляет 42,9 тыс кв. м, жилая – 31 тыс кв. м.

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» строится в Невском районе Санкт-Петербурга. Его 12 высотных жилых корпусов находятся на разных этапах строительства, 7 из них введены в эксплуатацию. Объект возводится по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов и относится к классу «комфорт».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо