«Железобетонные конструкции» банкротят компанию «Топфлор Северо-Запад»


10.06.2014 12:00

В арбитражный суд Петербурга направлен иск о банкротстве ООО «Топфлор Северо-Запад». Истцом по данному заявлению является ООО "Производственное объединение "Железобетонные конструкции". Причины требования признания несостоятельности на сайте Верховного арбитражного суда пока не сообщаются. Предполагается, что они связаны с невыполнением судебного решения по другому иску, в рамках которого «Железобетонные конструкции» требовали от ответчика выплаты чуть более 500 тыс. рублей задолженности за предоставленную строительную продукцию.

Отметим, что «Топфлор Северо-Запад» является частью строительного холдинга «Топфлор-Инвест», базирующегося в Москве. В настоящее время петербургское подразделение компании также судиться с «ТЭК СПб» и «Автодор СПб».





 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.06.2014 11:46

Лужской городской прокуратурой установлено в ходе проверки, что ООО «Управляющая компания «Развитие» неправомерно взимает завышенную плату за содержание общего имущества многоквартирного дома с жильцов, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Как сказано в сообщении, всем жителям жилых домов  компания производила начисления и взимала плату  по строке «Сод. ВДГО» за содержание внутридомового газового оборудования и «Сод. ОИД» за общее имущество дома.

Однако произведенные начисления за содержание ВДГО жителям многоквартирных жилых домов, являются незаконными.  Внутридомовое газовое оборудование является неотъемлемой частью внутридомовых инженерных сетей и затраты по его обслуживанию должны возмещаться за счет статей «Сод. ОИД» без увеличения тарифа.

В связи с этим прокурор в защиту интересов жителей направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Управляющая компания «Развитие» по начислению и взиманию платы за оказание услуг по техническому обслуживанию и аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового газового оборудования.

Иск с аналогичными требованиями предъявлен к ООО «Управляющая Компания «Надежда».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо