Депутаты рассмотрели поправки к закону о границах зон охраны объектов культурного наследия


09.06.2014 16:47

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в закон «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга», сообщила пресс-служба городского парламента.

Слушания по проекту прошли сегодня в Мариинском дворце.

По словам главы комиссии  Сергея Никешина, документ является результатом совместной работы ЗакСа и Смольного. Его разработка велась в рамках заседаний рабочей группы парламента по выработке концепции сохранения исторического центра Петербурга, разработки законов, регулирующих вопросы его сохранения при осуществлении градостроительной деятельности, подготовки законодательных инициатив по внесению изменений в соответствующие федеральные законы. Никешин сказал, что значительная часть замечаний и предложений депутатского корпуса и экспертного сообщества были учтены в проекте закона.

Исполняющий обязанности главы КГИОП Александр Леонтьев подчеркнул, что предложенные изменения в действующий закон вызваны, в частности, корректировкой перечня и границ объектов культурного наследия, вступлением в силу новых требований федерального законодательства, необходимостью введения в действие градостроительных регламентов. Начальник Управления зон охраны объектов культурного наследия КГИОП Алексей Михайлов пояснил, что в проекте закона содержится ряд новых понятий и определений, таких как внешний облик зданий и диссонирующие объекты, конкретизированы требования к восстановлению исторических зданий и сооружений на территории Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.06.2014 16:16

Имущество инвестиционной компании «ИК Таврический» подверглось аресту, который был произведен судебными приставами, сообщила пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу. В сообщении сказано, что причиной принятия таких мер стали долги компании.  

В отношении компании у приставов находятся несколько производств. Так, Сбербанку  компания должна свыше 2,5 млрд рублей. По  решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области все имущество компании, в том числе дебиторская задолженность, подлежало аресту.

Приставы арестовали банковские счета «ИК Таврический», недвижимое имущество, доли уставного капитала, а также ценные бумаги стоимостью почти 3 млрд  рублей.

В качестве обеспечительных мер судебные вынесен запрет регистрационных действий в отношении 123 объектов недвижимости компании в Республике Коми, в том числе котельной, столовой, общежития, складов, были арестованы счета в пяти коммерческих банках, принадлежащие должнику 100% долей уставного капитала транспортно-промышленной фирмы и ценные бумаги на сумму 2,8 млрд  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо