«Патриот» построит в Шушарах малоэтажный жилой комплекс


09.06.2014 11:56

ЗАО «Патриот» приобрело два участка в Шушарах площадью  29 га и 2 га соответственно, пишут сегодня «Ведомости», ссылаясь на слова представителя гендиректора  компании Игоря Далаксакуашвили. Издание уточняет, что на участках планируется построить жилье.

Речь идет о возведении двух  малоэтажных жилых корпусов  общей площадью 25 000 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года.  Продажи в комплексе могут начаться этим летом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШУШАРЫ



09.06.2014 11:22

Комитет по законодательству Законодательного собрания Петербурга одобрил  проект закона, согласно которому могут быть введены новые штрафы за нарушение архитектурно-художественных регламентов, сообщила пресс-служба городского парламента.

В сообщении уточняется, что за нарушения в области благоустройства городской среды и отдельно Невского проспекта, наружной рекламы, монументального искусства, нестационарных торговых точек, фасадов домов и объектов инфраструктуры водного транспорта могут быть применены штрафы в отношении граждан на сумму от 1 до 5 тыс  рублей. Должностные лица выплачивать штрафы от 3 до 30 тыс рублей, а юридические лица –от 20 до 100 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо