В Москве построят парки развлечений
Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал Хуснуллин.
По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.
Ранее чиновник сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.
«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассацию ООО «Интерстрой» на решение судов нижних инстанций по тяжбе с петербургским комитетом по строительству. В материалах дела сообщается, что в прошлом году строительная организация обратилась в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с требованием выплаты городом 50 млн рублей. Такую сумму, отмечали представители «Интерстроя», город недоплатил организации за строительство детского хосписа на улице Бабушкина. Чиновники утверждали, что денежные требования компании-подрядчика не входили в утвержденную смету в 195 млн рублей.
Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении исковых требований, указав, что исполнительная документация по выполненным работам не представлена. Спорный акт ответчиком не подписан и не признается, а общий акт о приемке объекта в эксплуатацию не подтверждает объемы и стоимость выполненных истцом работ. Аналогичные выводы сделал и окружной арбитраж.