В Москве построят парки развлечений


06.06.2014 09:53

Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал  Хуснуллин.

По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.

Ранее чиновник  сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.

«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова  Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


27.05.2014 10:41

Закрытое акционерное общество ЛенСпецСМУ сообщило о том, что  выплатило третий транш по импортному документарному аккредитиву, открытому Банком «Санкт-Петербург» в сделке международного финансирования третьего корпуса ЖК «Орбита».

Транш в сумме 5,3 млн евро выплачен в полном объеме и в срок, подчеркнули в компании. Задолженность ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» по аккредитиву составляла 10,7 млн евро, после выплаты третьего транша ссудная задолженность снизилась до 5,4 млн евро.

Для реализации указанного проекта в 2011 г. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании «Будосталь-3 Экспорт» заключили сделку по международному финансированию строительства. Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A.

26 ноября 2012 года ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта общей площадью 45 036, 5 кв. метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: