В Москве построят парки развлечений
Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал Хуснуллин.
По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.
Ранее чиновник сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.
«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.
ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк» ( цирк Чинизелли на Фонтанке,3) ищет подрядчика, который проведет капитальный ремонт и реставрацию здания цирка за сумму не более 834 млн рублей, в срок до 1 ноября 2015 года.
Согласно техническому заданию, ремонт и реставрацию предстоит выполнять по проекту «КБ ВиПС» с целью воссоздания утраченного исторического и архитектурно-художественного облика здания знаменитого цирка.
В ходе работ под контролем КГИОП частично восстановят ранее утраченные детали интерьера — вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зрительного зала.
Напомним, здание цирка на Фонтанке в последний раз реставрировалось в 2002-2003 годах. Тогда были воссозданы главный фасад здания, лепное и скульптурное убранство, а также — кованый козырек у главного входа.