В Москве построят парки развлечений
Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал Хуснуллин.
По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.
Ранее чиновник сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.
«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.
Группа компаний «КВС» получила положительное заключение экспертизы на проект первой очереди строительства жилого микрорайона «Новое Сертолово» (микрорайон Сертолово-2, ул. Мира, участок 13), сообщила пресс-служба группы компаний.
Как уточняется в сообщении, проектная документация признана соответствующей требованиям технических регламентов, санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной и иной безопасности, результатам инженерных изысканий.
В ГК «КВС» рассказали, что жилой микрорайон «Новое Сертолово» будет возводиться пятью очередями с июня 2014 года по январь 2020 года. Первая очередь должна быть сдана в эксплуатацию в феврале 2016 года. Она состоит из семи жилых корпусов высотой в 4-5 этажей и детского садика на 210 мест. В первой очереди запланировано 735 квартир.
Проектом, созданным «Архитектурной мастерской Цыцина», предусмотрена вся необходимая инфраструктура. Застройщик микрорайона ООО «КВС-Сертолово» участвует в региональной программе правительства Ленинградской области «Социальные объекты в обмен на налоги».