В Москве построят парки развлечений


06.06.2014 09:53

Через два-три года возле станции метро «Лесопарковая» (Бутовская линия) планируется начать строительство развлекательного парка, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это старый проект, инвесторы давно планировали построить здесь парк развлечений. В настоящее время готовится необходимая документация для строительства», - сказал  Хуснуллин.

По его словам, возведение нового парка на юго-западе Москвы может начаться в 2016-2017 годах.

Ранее чиновник  сообщал, что детский парк развлечений также появится в Нагатино. До конца года будет объявлен конкурс на возведение этого объекта.

«Кроме этого, в ближайшее время в Москву приедет представитель крупного китайского холдинга для обсуждения возможного строительства еще одного парка развлечений», - приводит слова  Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


27.05.2014 15:11

ФХК «Империя» (управляет сетью бизнес-центров «Сенатор») до конца года откроет бизнес-центр в здании бывшего универмага «Фрунзенский» на углу набережной Обводного канала и Московского проспекта. Об этом сегодня заявил Дмитрий Золин, управляющий директор сети БЦ «Сенатор».

Сделку по приобретению объекта компания закрыла в конце прошлого года. Объект является памятником архитектуры, охраняемым КГИОП. При реконструкции все охраняемые элементы будут сохранены, а само здание отремонтировано и приобретет свой прежний лоск, говорится на сайте ФХК «Империя».

Бизнес-центр представляет собой пятиэтажной здание с цокольным этажом. Площадь объекта составляет 17 тыс  кв. м. Помимо офисов, в здании будут расположены несколько ресторанов и магазины импульсных покупок. Также будет построен наземный паркинг на 150 машиномест.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева

Подписывайтесь на нас: