Эксплуатация двух развязок на ЗСД оценена в 77 млн рублей


05.06.2014 13:18

Эксплуатация двух развязок на Западном скоростном диаметре оценена в 77,6 млн рублей. Это начальная цена запроса предложений, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик – ОАО «Западный скоростной диаметр». 11. Заявок ждут до 10 июня, в тот же день вскроют конверты. Работы должны стартовать 20 июня 2014 года и завершиться 19 июня 2015 года.

Полный титул контракта – заключение договора подряда на выполнение комплекса работ по эксплуатации транспортных развязок на пересечении с автомобильной дорогой «Западный скоростной диаметр». Собственно двумя предметами контракта выступают транспортные развязки на пересечении ЗСД с Приморским проспектом (путепровод с подходами в створе Приморского проспекта – Приморского шоссе) и в Горской на пересечении ЗСД с КАД.


В зону ответственности подрядчика входит полный комплекс работ по эксплуатации и содержанию объектов, то есть надзор за состоянием конструкций, ремонт, восстановление, модернизация элементов сооружений, уборка, содержание технических средств организации дорожного движения, техническое обслуживание инженерных сетей и многое другое.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



05.06.2014 12:54

В течение первых трех месяцев 2014 года в Петербурге было выявлено 35 несанкционированных свалок, сообщил глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Валерий Матвеев в ходе встречи с главами районных администраций.

По его словам, больше всего таких мест скопления мусора в Кировском и Колпинском районах. В первом обнаружено 14 незаконных свалок, во втором- 9. Пять из обнаруженных незаконных свалок содержат строительный мусор, остальные – смешанный.

По данным комитета, в настоящее время в Петербурге имеется лишь одно официальное место складирования отходов. Еще четыре находятся на рекультивации. Большая же  часть отходов направляется  в Ленинградскую область.

Валерий Матвеев сообщил, что проблему утилизации мусора в Петербурге продолжит обсуждать в конце недели на заседании с участием руководителей полигонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо