Началось заселение корпуса 1А ЖК «Царская столица»


05.06.2014 12:23

В июне этого года началось  заселение корпуса 1А жилого комплекса «Царская столица» в Центральном районе Петербурга, сообщила пресс-служба ГК «Эталон».

В сообщении говорится, что этот 7-этажный корпус с 741 квартирой входит в первую очередь комплекса. Корпус расположен на Полтавском презде,2 А.

Сейчас в продаже осталось всего несколько квартир в первых трех корпусах жилого комплекса, кроме того, в марте начались продажи квартир второй очереди «Царской столицы», отмечается в сообщении.

Проект жилого  комплекса  «Царская столица» реализуется  Группой компаний «Эталон» в центре Санкт-Петербурга. ЖК  расположен на участке, ограниченным Полтавским проездом, Миргородской улицей, Кременчугской улицей и набережной Обводного канала. Его общая  площадь составит 390 тыс кв. м. Класс объекта определен как «комфорт».

Всего в 15 жилых корпусах запроектирована 4 091 квартира - от студий до 5-комнатных. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.06.2014 12:16

Выполнение строительно-монтажных работ на водопроводных сетях в Кронштадте обойдется ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 54,6 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором опубликована на сайте госзаказа.

Заказчик – филиал ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «Центр реализации инвестиционных программ». К участию в конкурсе приглашаются 11 организаций, прошедших соответствующий предварительный квалификационный отбор. Заявок ждут до 25 июня, в тот же день вскроют конверты, заявки рассмотрят в течение 20 дней, итоги подведут в течение 10 дней после рассмотрения.


Полный титул договора – «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Монтаж водомерных узлов и расцепка домов, не имеющих самостоятельных домовых вводов в Кронштадте (РВ «Запад»)» для нужд ГУП «Водоканал СПб». Срок выполнения работ – от 12 до 16 месяцев.


Сцепка - схема, когда сразу несколько домов присоединены к одному счетчику. Обычно приборы учета устанавливаются по принципу «один счетчик – один дом». Однако в некоторых случаях это невозможно технологически – в том случае, если дом, или несколько домов подключены к трубе не напрямую, а через сети соседнего дома. В таком случае общий счетчик обслуживает сразу несколько домов. По статистике Смольного, в городе 3 тысячи таких зданий.


1 сентября 2012 года в силу вступили новые Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым прибор учета может обслуживать только одно здание, а не несколько. Таким образом, после 1 сентября механизм «сцепки» стал противоречить действующему законодательству.
Предыдущий конкурс на ликвидацию сцепок в Невском и Фрунзенском районах ценой в 67 млн рублей предприятие объявляло в апреле 2014 года.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько