Губернатор Петербурга уходит в отставку


05.06.2014 11:20

Накануне состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, на которой последний попросил дать ему отставку, с тем, чтобы он смог пойти на досрочные выборы губернатора, сообщил официальный сайт президента РФ.

«Я хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы губернатора Петербурга в сентябре этого года для того, чтобы все-таки сделать то, что спланировал», — сказал Полтавченко.

Глава государства не возражал против желания губернатора попробовать получить поддержку населения на выборах.

 «Хорошо. Главное, чтобы вы оправдали доверие петербуржцев», — ответил Путин.

Напомним, по подобному сценарию избрался в мэры столицы Сергей Собянин, да и губернаторы многих других регионов намерены пройти через выборы, для чего ушли в отставку и стали считаться исполняющими обязанности.

Отметим, что срок полномочий Полтавченко на посту губернатора Петербурга истекает в 2016 году.  Досрочные выборы главы администрации города  должны состояться в Единый день голосования 14 сентября 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.06.2014 11:06

В Петербурге накануне состоялось открытие после реконструкции корпуса Городского гериатрического центра на Рижском проспекте, 21 в Адмиралтейском районе. Открывать учреждение приезжал губернатор города Георгий Полтавченко.

Реконструкция  в корпусах бывшей Елизаветинской больницы Д, З и Е велись в рамках Адресной  инвестиционной программы. На эти работы из городского бюджета было выделено 156,7 млн  рублей, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.  

Выразив удовлетворение проделанной работой по реконструкции медучреждения, глава города дал поручение рассмотреть вопрос повышения транспортной доступности гериатрического центра.

 Георгий Полтавченко отметил, что Петербург первым в России создал полноценную систему гериатрической помощи. Эта работа, по словам губернатора, будет продолжаться и дальше.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо