На днях Новгородской области в Петербурге подписаны 2 соглашения


04.06.2014 17:40

В Петербурге сегодня завершились дни Новгородской области. Итогом двухдневного мероприятия, направленного на продвижение инвестиционной привлекательности новгородского региона и привлечение инвесторов, стало подписание  двух соглашений.

Глава Любытинского муниципального района Тимофей Гусев и генеральный директор ООО «АЖИО»  Анна Шангина  скрепили подписями договоренности о создании на территории  района завода по производству минеральных компонентов и неорганических добавок для стройматериалов.

Соглашение о партнерстве в области инвестиционной деятельности подписали управляющий партнер Фонда Rise Capital Сергей Ромашов и руководитель Агентства развития Новгородской области Сергей Слупицкий. Агентство создано в декабре прошлого года с целью привлечения инвестиций в экономику области и обеспечения взаимодействия между  различными структурами в инвестиционной сфере по принципу «одного окна».

Отметим, что за два дня экспозицию новгородского региона в Петербурге  посетили более 400 гостей, были проведены презентации  более 30 инвестиционных проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.06.2014 17:29

Петербургские судебные приставы остановили строительство на Бухарестской улице из-за того, что на объекте работали нелегальные мигранты, сообщили в управлении ФССП по Санкт-Петербургу.

В сообщении уточняется, что работы по решению суда остановлены на 14 суток.

Наказанию подверглось ЗАО «Тоннельный отряд – 3». По решению суда организация, выполняющая строительные работы по устройству верхнего строения пути метрополитена, обязана была приостановить деятельность на строительной площадке, находящейся на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы, шахта 624. Такое решение суд принял из-за того, что на стройке был выявлен факт незаконного привлечения к труду иностранного лица без разрешения на работу.

Судебный пристав уведомил руководство предприятия о возбуждении исполнительного производства. Представители организации предоставили документы, подтверждающие, что деятельность на строительной площадке приостановлена. Однако проведенная вскоре проверка показала обратное. Судебный пристав в принудительном порядке вывел со стройки всех рабочих и опечатал ворота, бытовку начальника участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо