В Москве решили проблему дорожных долгостроев


04.06.2014 17:04

В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова  председателя комитета государственного строительного надзора Москвы  Олега Антосенко.

«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал  Антосенко.

По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.

«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


27.05.2014 09:37

Глава Ленинградской области  Александр Дрозденко подвел итоги участия команды регионального правительства в Петербургском международном экономическом форуме.

 

Глава Ленинградской области  Александр Дрозденко подвел итоги участия команды регионального правительства в Петербургском международном экономическом форуме.

Пресс-служба администрации области приводит слова губернатора:

«Для нас форум был успешен, мы подписали ряд соглашений, которые в будущем дадут конкретные результаты для Ленинградской области. Все заключенные договоренности региона с компаниями –  положительные, а объемы соглашений и уровень интенсивности нашей работы на форуме не отличаются от прошлого года», – сказал глава региона Александр Дрозденко.

Как сообщают в администрации, на  ПМЭФ-2014  Ленинградская область заключила девять соглашений. В частности, подписаны соглашения о сотрудничестве с финансовыми структурами – «Газпромбанк» и «Сбербанк».

Также регион заключил соглашение с компанией X5 Retail Group, которое предполагает расширение сотрудничества крупной российской продовольственной розничной компаний с производителями из Ленинградской области.

Заключен меморандум с французской компанией «Ресилекс», по которому регион проработает возможность реализации их проекта по созданию перерабатывающего производства свинцовых аккумуляторных батарей.

Ленинградская область и «ФосАгро» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве и договор о предоставлении налоговых льгот по инвестиционному проекту, который реализуется на заводе «Метахим». В  ближайшее время на нем планируется ввести в эксплуатацию новое производство по выпуску NPKS и PKS-удобрений мощностью 100 тысяч тонн. Общий объем инвестиций в проект составит около 675 млн рублей. «Этот проект обеспечит модернизацию предприятию в Волхове и выпуск продукции нового уровня, что позволит снять все вопросы о дальнейших перспективах завода», – отметил губернатор.

Новое направление в экономике Ленинградской области – развитие кластера фармацевтической, медицинской промышленности и радиационных технологий также получило поддержку в виде соглашения о сотрудничестве заинтересованных сторон: Ленинградской области, «Роснано» и госкорпорации «Росатом».

Также регион подписал соглашения с АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) о внедрении муниципального инвестиционного стандарта и с министерством промышленности и торговли Российской Федерации о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: