В Москве решили проблему дорожных долгостроев
В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал Антосенко.
По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.
«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.
В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга сообщили, что с 12.00 до 15.00 28-го мая и с 09.00 до 14.00 30-го мая будет закрыто движение транспорта по Петроградской набережной на участке от улицы Куйбышева до Петровской набережной.
Ограничение введут в связи с проведением Нахимовским училищем генеральной репетиции и торжественного построения, посвященных 70-летию Нахимовского военно-морского училища движение транспортных средств
Кроме того, в КРТИ сообщают, что с 19.00 29го мая до 00.00 31-го мая в связи с проведением ООО «СпортРесурс» спортивно-массового мероприятия «БордФест № 1» движение транспортных средств на Манежной площади у дома№ 4 будет ограничено.