В Москве решили проблему дорожных долгостроев
В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал Антосенко.
По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.
«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.
Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» о старте продаж квартир в 4-ой секции второй очереди строительства жилого комплекса «Виктория», расположенного неподалеку от станции метро «Девяткино» во Всеволожском районе.
Как уточнили в пресс-службе ИСГ, покупателям предлагается 240 квартир с улучшенной чистовой отделкой. Срок сдачи второй очереди строительства - 2 квартал 2016 года.
Квартирография 4-ой секции включает компактные студии площадью 26-27 м², однокомнатные квартиры площадью 35-49 м², квартиры площадью 61 м² и трехкомнатные квартиры площадью 79 кв.м². Помимо традиционных планировочных решений, представлены также квартиры «евроформата» - с объединенной кухней-гостиной.
В продажу выведены квартиры в двух очередях жилого комплекса. Первая очередь будет сдана в 4 квартале 2015 года, а вторая - во 2 квартале 2016 года. Запланировано создание полной социальной и коммерческой инфраструктуры. Будут построены детский сад, физкультурно-оздоровительный центр, 2 торговых комплекса, несколько детских и спортивных площадок, паркинг, открытые автостоянки.