В Москве решили проблему дорожных долгостроев
В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал Антосенко.
По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.
«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.
ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк» ( цирк Чинизелли на Фонтанке,3) ищет подрядчика, который проведет капитальный ремонт и реставрацию здания цирка за сумму не более 834 млн рублей, в срок до 1 ноября 2015 года.
Согласно техническому заданию, ремонт и реставрацию предстоит выполнять по проекту «КБ ВиПС» с целью воссоздания утраченного исторического и архитектурно-художественного облика здания знаменитого цирка.
В ходе работ под контролем КГИОП частично восстановят ранее утраченные детали интерьера — вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зрительного зала.
Напомним, здание цирка на Фонтанке в последний раз реставрировалось в 2002-2003 годах. Тогда были воссозданы главный фасад здания, лепное и скульптурное убранство, а также — кованый козырек у главного входа.