В Москве решили проблему дорожных долгостроев
В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал Антосенко.
По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.
«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.
Сегодня, 27 мая ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» запустила интернет-сервис, который поможет жителям узнать о плановых отключениях горячего водоснабжения в летний период 2014 года, сообщает пресс-служба городского правительства.
Как уточняется в сообщении, сервис работает на официальном сайте предприятия, чтобы воспользоваться им, не нужна регистрация. Достаточно указать точный адрес дома в строке поиска. Система отыщет адрес в программе отключений и сообщит временной период, в течение которого в доме не будет горячей воды.
Если же данные не нашлись, то, скорее всего, дом обслуживается другой организацией.
Всего ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечивает теплоснабжение 2,5 млн жителей города.