В Москве решили проблему дорожных долгостроев


04.06.2014 17:04

В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова  председателя комитета государственного строительного надзора Москвы  Олега Антосенко.

«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал  Антосенко.

По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.

«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


27.05.2014 13:51

Недавно избранный на пост президента Национального объединения строителей Николай Кутьин покинет пост генерального директора ОАО «Трансинжстрой», который занимает сейчас. Об этом стало известно сегодня в ходе окружной конференции НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу.

Николай Кутьин считает, что ему необходимо полностью посвятить себя работе в НОСТРОЙ.

 «Двадцатого  июня состоится совет директоров  ОАО «Трансинжстрой», который освободит  меня от обязанностей генерального  директора компании. Я полностью сконцентрируюсь  на работе в Национальном объединении строителей»,- сообщил Кутьин.

По его словам,  такое решение  он принял  в связи с тем, что работа в НОСТРОЙ требует  предельной концентрации  внимания и большего количества  времени, чем есть у него сейчас, когда он совмещает посты.

Напомним, что Николай  Кутьин был избран президентом НОСТРОЙ на 8 всероссийском  съезде СРО  в строительстве, который прошел в конце апреля.

Добавим,  что в настоящее  время должность президента НОСТРОЙ  является общественной,  за эту работу  не платят зарплату. Для того  чтобы изменить данное положение, требуется внести изменения  в Градостроительный  кодекс РФ, а также  в Устав Национального объединения строителей.

Эксперты говорят, что процесс внесения таких изменений уже запущен.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова

Подписывайтесь на нас: