В Москве решили проблему дорожных долгостроев
В Москве на сегодняшний день из 147 объектов дорожно-транспортного долгостроя осталось всего четыре таких стройки. Об этом официальный портал столичного Стройкомплекса, ссылаясь на слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко.
«Дорожно-транспортные долгострои были, но в последние три года ситуация резко изменилась. Так, завершено строительство второго автодорожного выезда из района Куркино на МКАД, развязки Вешняки - Люберцы, соединения «Москва-Сити» и Звенигородского шоссе. До конца года планируется открыть движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю», - рассказал Антосенко.
По его словам, четыре оставшиеся дорожных долгостроя находятся в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах.
«Можно сказать, что сегодня проблема дорожных долгостроев остро не стоит», - отметил руководитель Мосгосстройнадзора.
Недавно избранный на пост президента Национального объединения строителей Николай Кутьин покинет пост генерального директора ОАО «Трансинжстрой», который занимает сейчас. Об этом стало известно сегодня в ходе окружной конференции НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу.
Николай Кутьин считает, что ему необходимо полностью посвятить себя работе в НОСТРОЙ.
«Двадцатого июня состоится совет директоров ОАО «Трансинжстрой», который освободит меня от обязанностей генерального директора компании. Я полностью сконцентрируюсь на работе в Национальном объединении строителей»,- сообщил Кутьин.
По его словам, такое решение он принял в связи с тем, что работа в НОСТРОЙ требует предельной концентрации внимания и большего количества времени, чем есть у него сейчас, когда он совмещает посты.
Напомним, что Николай Кутьин был избран президентом НОСТРОЙ на 8 всероссийском съезде СРО в строительстве, который прошел в конце апреля.
Добавим, что в настоящее время должность президента НОСТРОЙ является общественной, за эту работу не платят зарплату. Для того чтобы изменить данное положение, требуется внести изменения в Градостроительный кодекс РФ, а также в Устав Национального объединения строителей.
Эксперты говорят, что процесс внесения таких изменений уже запущен.